威尼斯赌场

标题 清四公路山塘路口交通信号灯问题
来信时间 2018-11-27 15:18:06
内容 清四公路山塘路口交通信号灯问题,在该路口左转往山塘镇方向的绿灯是单独亮的,和同方向直行的绿灯分开亮的。可否重新调整为左转和直行同时亮灯,让车辆快点通行,以免塞车?谢谢。
处理结果
处理部门 清远市公安局澳门威尼斯网上赌场分局 处理时间 2018-12-03 17:06:03
回复 市民:
  您好!经核查,该路口的交通信号灯设置由东往西左转灯亮时,西侧人行横道灯同时亮起,目的是保证西侧的人行横道过街安全,感谢您的来信。
    特此答复
    
                          清远市公安局澳门威尼斯网上赌场分局
                             2018年12月3日
请您评价
来信评价