威尼斯赌场

标题 公交车的班次太少!
来信时间 2018-11-16 20:14:16
内容 从威尼斯赌场迳口总站开往清城区胜利雅苑的220路公交车班次非常少,特别是过了下午16:00后,至少要等40-50分钟才有一班的,这样的时间不太合理,首先星期五下午16:00这一段时间是学生的放学时间,威尼斯赌场职业学校、清远市职业技术学校和威尼斯赌场二中的学生都有比较多人坐220的,你这么久才一班,并且220通常到了太和小学站就已经逼满人了,请问这种情况怎么满足我们市民出行的需求?强烈要求增加220路公交车的班次,特别是星期五下午,谢谢!
处理结果
处理部门 威尼斯赌场交通运输局 处理时间 2018-11-27 15:47:49
回复 关于220线公交车班次少投诉处理回复
崔兴平先生:
    您好!您通过政府信箱转达的关于220线公交车班次少投诉问题我局收悉,现将处理结果回复如下:
    市民反映威尼斯赌场迳口总站开往清城区胜利雅苑的220路公交车班次非常少。经查,220线公交车非我辖区管理,建议转清城交通局。
                      
    
                         清远市威尼斯赌场交通运输局
                            2018年11月27日
请您评价
来信评价