威尼斯赌场

标题 投诉威尼斯赌场禾诚公馆虚假销售,欺诈消费者定金。
来信时间 2018-11-14 02:25:01
内容 2018年10月14日,在中介的带领下到了位于清城区和云镇的和诚广场,当时开发商和中介在知晓本人名下有房产尚在按揭的情况下,再三承诺首付只要6万元,所以现场交了1万元的定金,并签了认购书。但没有给我们开具定金发票和给认购书。等到办理按揭前的一天(2018年10月27日)才通知首付要给5成,而且当时承诺买房送的车也货不对版。随即要求开发商和中介将1万元定金退回,但开发商和中介一直在推诿、拖时间。开发商在广告和销售中存在虚假广告、欺骗消费者定金的行为,强烈要求国家有关部门介入,责令开发商退回交付的定金。本想打电话向房管局反映此事,但每天打、从早到晚打都没打通过,在此恳请领为我做主,拿回定金。
处理结果
处理部门 威尼斯赌场住房和城乡建设局 处理时间 2018-11-30 15:12:34
回复 经过协商,现清远平方置业有限公司已于2018年11月19日全部定金退回购房人许先生。
请您评价
来信评价